スクールバス

  • スクールバスは朝のみ運行しています。
  • 料金はチケット制です。(乗車時に1枚使用)事務室の窓口で購入できます。
  • コースは2017年5月現在です。
  1. 那智が丘2丁目 始発 6:40
  2. 那智が丘4丁目 6:41
  3. みどり台(セブン前) 6:43
  4. 尚絅学院大学 6:45
  5. ゆりが丘公民館 6:48
  6. 相互台中央 6:56
  7. 人来田入口前 7:01
  8. 中の瀬前 7:03
  9. 茂庭台中央 BS 7:08
  10. 栗生5丁目 7:21
  11. 陸前落合駅 7:27
  12. 尚絅学院中学校・高等学校 終点 8:05

※学校で定めた停留所以外ではとまりません。

利用料金

利用する停留所 10枚綴り・1冊の料金
那智ヶ丘~相互台 3,000円
人来田~茂庭台 2,500円
栗生~陸前落合 1,500円